16 марта 2017

15 апреля 2016

Творческие работы учеников воскресной школы

29 декабря 2014

Конкурс детского рисунка "Святой равноапостольный князь Владимир-креститель Руси"

12 января 2014

Рождественское представление в воскресной школе.

12 января 2014 года в нашем храме состоялось праздничное Рождественское представление, подготовленное силами ребят воскресной школы. В храме царит радостная атмосфера праздника! Возвышающаяся на аналое икона Рождества Христова украшена живыми девственными букетами из белых лилий и тюльпанов. Зеленые, игольчатые ели, наряженные ангелами из бумаги и золотыми шарами стройным рядом выстроились вдоль иконостаса и вертепа. С паникадила, в центре храма, украшенного еловым венком, ниспадали струящиеся в высоте атласные белые ленты с трубящими в Рождественском торжестве ангелами. Радостные, доброжелательные лица и маленькие чистые сердца детей создают атмосферу Божией взаимной любви в празднике Рождества Христова. Торжество - прославление родившегося Богомладенца Христа началось с пения Рождественского тропаря. Со словами поздравления и напутствия выступил настоятель храма отец Сергий. Маленькие прихожане Воскресной школы в стихах славили рождённого Младенца Бога. Сколько искренних чувств, сердечной чистоты и теплоты исходило из их детских сердец. Хор под руководством матушки Фотинии исполнил рождественские радостные песнопения. Плавно все перешло в игру театрального спектакля «Девочка со спичками». Детки порадовали зрителя своим мастерством! Это пьеса, где добрая, любящая душа разгоняет тьму злых убеждений и просит жить без зла – в любви, добре и радости. Хочется поблагодарить всех, кто играл, пел, читал стихи, создавал этот праздник, руководил музыкальным сопровождением спектакля и придумал хореографические танцевальные композиции. В заключительном слове отец Сергий поблагодарил участников Рождественского концерта и пожелал детям и всем прихожанам и гостям хранить Веру нашу Православную, быть добрыми и отзывчивыми людьми, любить родителей и друг друга и чтобы во всех добрых начинаниях всегда сопутствовала помощь Божия! Всех прихожан поздравил с праздником и пожелал всегда сохранять в своих сердцах Свет любви, осветивший мир, рожденного Бога Христа! Каждому ребенку был преподнесен Рождественский подарок, сказаны теплые слова и добрые пожелания. Поздравляем всех с Рождеством Христовым! Храни Господь на МНОГАЯ ЛЕТА!

Наше участие в конкурсе детского рисунка для воспитанников воскресных школ Химкинского благочиния

«Преподобный Сергий Радонежский- заступник земли русской»

(в рамках мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского).

Престольная икона

Успе́ние Пресвято́й Богоро́дицы